Комитет солдатских матерей России
Открыть email и телефоны
Отсрочка и военный билет
+7-499-394-69-11
+7-925-532-81-21
Военная служба, СВО, Мобилизация и Запас
+7-499-394-06-95
+7-926-295-96-95
Услуги адвоката по уголовным делам
+7-903-130-91-51
+7-903-130-91-51
г. Москва, Семеновский переулок д. 15, офис 509
Время работы: пн.-пт. с 09:00 до 18:00 (по записи)
Меню
Поиск по сайту
Главная » О КСМ » Новости и мероприятия » Мероприятия » 1995г. » 1995 год: Борис Ельцин ознакомился с письмом Комитета солдатских матерей

1995 год: Борис Ельцин ознакомился с письмом Комитета солдатских матерей

13.10.1995
#КСМ

1 декабря 1995 года газета «Коммерсантъ» в рубрике Newsmaker’s diary сообщила, что президент России Борис Ельцин ознакомился с письмом Комитета солдатских матерей. Обращение упоминалось в связи с рассмотрением изменений законодательства о военной службе.

В центре обсуждения находились принятые Государственной думой поправки к закону «О воинской обязанности и военной службе». Они касались категорий граждан, имеющих отсрочку от призыва, а также права на увольнение после полутора лет срочной службы.

Президенту представили позиции правительства, Совета Федерации, Министерства обороны, МВД и Федеральной пограничной службы. Наряду с письмом Комитета он ознакомился с телеграммами, поступившими с мест по поводу этих изменений.

Для истории Комитета эта заметка служит свидетельством того, что обращение организации дошло до главы государства и вошло в круг материалов по вопросам призыва и прохождения службы, с которыми он ознакомился. Сам текст письма, конкретные требования его авторов и решение по обращению в публикации не приведены.

Источник: газета «Коммерсантъ», № 223 от 1 декабря 1995 года, с. 3.

X
Заказать звонок
Пожалуйста укажите ФИО
Пожалуйста укажите телефон
Необходимо отметить согласие
Согласен с политикой обработки
и конфиденциальности персональных данных
X
Получить услугу
Пожалуйста выберите регион
Пожалуйста укажите ФИО
Пожалуйста укажите email
Пожалуйста укажите телефон
Выберите услугу
Пожалуйста напишите вопрос
Прикрепить до 10 файлов, jpg, doc, pdf, xls, не более 8мб каждый.
Необходимо отметить согласие
Согласен с политикой обработки и конфиденциальности персональных данных